Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери провел два урока со школьниками в СОШ поселка Коммунары.

• 14 декабря 2023

13 декабря настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Олег Каратаев провел два урока со школьниками в СОШ поселка Коммунары.

Священник побеседовал с учениками 1-4-х и 6-9-х классов на очень серьёзные темы: о матерной брани и её недопустимости в нашей речи, о взаимоотношениях в коллективе и дома. Об этом в наше время необходимо говорить не только со старшеклассниками, но и с малышами.
Со старшими также обсуждали вред матерной брани, говорили о вредных привычках и ответственности за наш выбор. Ребята живо интересовались темой, задавали вопросы, рассуждали о совести, любви, переходном возрасте и пр.
Очень своевременны сейчас такие беседы. Общение со священником, несомненно, благотворно влияет на духовно-нравственное становление и развитие детей в наши непростые времена.