• 27 декабря 2023

Настоятель Борисоглебского храма массива Мертуть иерей Георгий Солтанязов провёл цикл занятий на тему «Рождество Христово: история и традиции» в Сертоловской школе №1 в г. Сертолово.

Занятия прошли в 3-х и 4-х классах. Для уроков использовали мультемидийные пособия, провели мастер-классы по созданию ёлочных игрушек. Ребята с лёгкостью шли на диалог, делились знаниями, впечатлениями. Отец Георгий угостил школьников имбирными пряниками, приготовленными семьей священника.

От Выборгской епархии священник преподнёс Сертоловской школе комплект православной детской литературы, что порадовало и ребят, и учителей.

Коллектив школы очень радушно принял отца Георгия и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между образовательными учреждениями и храмом.