На территории Военного музея Карельского перешейка состоялась очередная акция «Окопная свеча»

• 25 декабря 2023

24 декабря 2023 года, на территории Военного музея Карельского перешейка, состоялась очередная акция «Окопная свеча», нашедшая большую поддержку горожан и волонтерских организаций Выборгского района.

Как и в прошлый раз, эту акцию организовали совместно епархиальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению и общественная организация «Бюро добрых дел».

После совместной молитвы с напутственным словом к участникам обратился ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Андрей Алмазов. В процессе изготовления свечей всем желающим была предоставлена возможность подписать открытки в рамках акции «Новогоднее пожелание солдату». Открытки будут направлены вместе со свечами нашим бойцам в зону СВО.

Выражаем благодарность Баиру Иринчееву, нашему соратнику и другу, за предоставление территории, на которой прошло мероприятие.

Благодарим руководителя и подопечных Кризисного центра г. Выборга за активный труд в общем деле.

Также благодарим МЦКиМТ в лице директора Павла Чиляева за предоставленный инвентарь и ООО «ДСК Выборг» за подготовку территории для проведения акции.