На петербургском подворье Коневского монастыря впервые была совершена Божественная Литургия в новогоднюю ночь

• 1 января 2024

По благословению священноархимандрита Коневского Рождество-Богородичного монастыря епископа Выборгского и Приозерского Варнавы в ночь с 31 декабря 2023 г. на 1 января 2024 г. на петербургском подворье Коневского монастыря впервые было совершено ночное богослужение. Утреню и Божественную литургию возглавил настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев).

За богослужением молились более 20 прихожан.

Была совершена заупокойная ектения о погибших в Белгороде.

По окончании Литургии было совершено славление мученику Вонифатию, чья память празднуется 1 января. Частица мощей святого есть на подворье.
Настоятель передал клиру и прихожанам подворья благословение архиерея и напутствовал паству на грядущий год добрыми пожеланиями.