На Х муниципальных Рождественских чтениях состоялась беседа руководителя епархиального антинаркотического Отдела со старшеклассниками «Глобальные вызов современности и духовный выбор человека»

• 10 декабря 2023

На прошедших 8 декабря в Приозерске Х муниципальных Рождественских чтениях в рамках секционных заседаний состоялась беседа со старшеклассниками «Глобальные вызов современности и духовный выбор человека», которая прошла очень живо и тепло, несмотря на то, что затронутый в ней вопрос наркотизации молодого поколения представляет реальную опасность и вызывает тревогу.

Модератором беседы выступил руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семёнов, который просто и доступно изложил основы противостояния вовлечению молодежи в употребление психоактивных веществ. Коллега отца Александра, сотрудник Дневного стационара «Воскресение» Евгений Бегунов рассказал о практическом опыте преодоления зависимого поведения.

В течении беседы ребятами было задано много вопросов, в том числе и анонимно (письменно), что позволило преодолеть дистанцию и обеспечить максимально доверительную атмосферу. На подведении итогов чтений, педагоги среднеобразовательной школы д. Раздолье обратились к о. Александру с просьбой организовать аналогичную беседу для их школьников.