• 25 декабря 2023

24 декабря 2023 г. Миссионерским отделом Выборгской епархии совместно с кинотеатром «Выборг Палас» был организован кинопоказ документальной ленты Сергея Дебижева «Святой архипелаг».

В начале кинопоказа к зрителям с приветственным словом обратился председатель Миссионерского отдела Выборгской епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Светогорска, иерей Михаил Котов. Священник отметил особую роль Соловков в истории, географии и культуре нашего Отечества.

Фильм вызвал чувство восторга, а также гордости за возрождающийся русский кинематограф. В конце кинопоказа было высказано единодушное желание собравшихся продолжать начатое дело.