Кудровчане совершили паломническую поездку в бывший Ямбургский уезд

• 17 декабря 2023

16 декабря по инициативе благочинного Кудровского округа протоиерея Владимира Данковича состоялась паломническая поездка с посещением трех храмов в бывшем Ямбургском уезде. Паломническую группу сопровождал ключарь храма Иоанна Богослова г.Кудрово иерей Максим Шевырев.

В храм Покрова Пресвятой Богородицы д.Хотнежа Кудровские паломники отправились с молитвенной и гуманитарной помощью: 6 ноября 2023г храм сильно пострадал от пожара. Из горящего храма удалось спасти лишь часть имущества, некоторые церковные иконы и утварь.

Отец Максим сослужил настоятелю Покровского храма иерею Михаилу Бонка за Божественной литургией в бывшем доме священника, паломники Причастились Святых Христовых Тайн.
После Божественной литургии отец Максим передал настоятелю подарок- голубое иерейское облачение. Затем паломников угостили горячим чаем и отец Михаил провел экскурсию.

В д.Курск паломническая группа посетила храм Вознесения Словущего. Помолились у старинных икон и погрелись у печи.

В д. Ополье паломников встретил настоятель Крестовоздвиженской церкви иеромонах Пантелеимон. После интересного рассказа об истории храма-музея, иконостасе и хранящейся церковной утвари состоялась трапеза.

Паломники вернулись домой, храня воспоминания о поездке и радость молитвенного общения.
Слава Богу за все!