Исповедь духовенства Выборгского благочиния и литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

• 23 марта 2024

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, в Свято-Ильинском храме г. Выборга состоялась соборная исповедь духовенства Выборгского благочиния, которую возглавил епископ Выборгский и Приозерский Варнава.

В многодневные посты не только миряне, но и духовенство стараются идти путем деятельного покаяния. Священникам также необходимо участие в Таинстве исповеди. Владыка представил клирикам епархиального духовника и обратился к духовенству со словом, предваряющим Таинство покаяния, обратив внимание на грехи присущие духовенству и пути их преодоления.

На следующий день правящий архиерей возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, после которой на братской трапезе благочинный Выборгского округа протоиерей Игорь Аксёнов поблагодарил епископа Варнаву за возможность совместной исповеди, служения и братского общения.

На Божественной литургии вознесли молитвы об убиенных и раненых жертвах теракта в Москве.

Больше фото в альбоме по ссылке