Иерей Василий Тищенко провел урок в МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3» на тему: «Пост: смысл, истории и традиции»

• 8 февраля 2024

8 февраля 2024 г. для учащихся общеобразовательной школы МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3», в преддверии Великого поста, настоятель храма Августовской иконы Пресвятой Богородицы, иерей Василий Тищенко, провел урок на тему: «Пост: смысл, истории и традиции».

Обширную тему отец Василий раскрывал на примерах Священного Писания и предложил ребятам побыть не только школьниками, но историками и экспертами. В ходе совместных рассуждений исследователи пришли к выводу, что «пост – это не про голод, а про чистоту души».

Дети внимательно слушали и активно задавали вопросы. Сытным и вкусным бонусом к уроку стало коллективное приготовление колива. Пока готовили, вспомнили, что пшеница – главный ингредиент традиционного православного постного блюда – символ смерти и воскресения.

Настоятель храма Августовской иконы Пресвятой Богородицы сердечно благодарит директора школы МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3» Алексея Сергеевича Гракова за приглашение и радушный прием.