Иерей Роман Козлов возглавил приход храма свт. Николая Чудотворца в п. Петровское

• 22 декабря 2023

Храма свт. Николая Чудотворца в п. Петровское до 2014 года принадлежал подворью Валаамского монастыря и был передан возрожденной Выборгской епархии. В течение длительного времени в храме не осуществлялась в полном объеме приходская деятельность, однако была проведена большая работа по обустройству территории и внутреннего убранства.

19 декабря 2023 года приход встретил нового настоятеля иерея Романа Козлова. 21 декабря в присутствии благочинного Приозерского округа протоиерея Сергия Белькова был составлен акт передачи правоустанавливающих документов и имущества под ответственность нового настоятеля.

Благочинный поблагодарил прежнего настоятеля иерея Артемия Русаков за понесенные труды и наградил его благочиннической грамотой.

Желаем Божией помощи настоятелю и приходу в совместном служении Богу и людям!