Иерей Олег Патрикеев совершил заупокойные литии на митингах, прошедших в память 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

• 28 января 2024

27 января 2024 г. заместитель председателя Миссионерского отдела Выборгской епархии и помощник благочинного Всеволожского округа по миссионерскому служению иерей Олег Патрикеев совершил заупокойные литии на митингах, прошедших в память 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Митинги прошли на Разорванном кольце и у часовни Морского музея на Дороге Жизни.

В чествовании ветеранов приняли участие глава Всеволожского муниципального района Ленинградской области Вячеслав Евгеньевич Кондратьев и другие представители администрации Всеволожского района.

У часовни, посвященной всем погибшим воинам, отец Олег встретился с группами школьников из Санкт-Петербурга и города Енакиево Донецкой народной республики.

«Это День Победы, Ленинградской победы, со вкусом пороха и слез, сединами на висках. Радостно вместе с детьми, правнуками Дороги Жизни, детьми из Донбасса помолиться за всех тех, кто отдал и снова отдают свои жизни, русских воинов, ратующих за нашу Родину» — в приветственном слове обратился к ребятам отец Олег.

В этот же день настоятель Свято-Варваринского храма принял участие в награждении медалями к 80-летию освобождения от блокады для ветеранов в ДК поселка Рахья, рассказав о значимом подвиге Русской Православной Церкви в годы блокады. Поздравил ветеранов и глава МО «Рахьинское городское поселение» Александр Иванович Дубинин.