Иерей Олег Патрикеев принял участие в совещании по согласованию участия проекта «Правнуки Дороги Жизни» на выставке «Дни Ленинградской области» на ВДНХ

• 16 января 2024

вчера в 23:23
Настоятель Свято-Варваринского храма священник Олег Патрикеев, заместитель председателя Миссионерского отдела Выборгской епархии и помощник благочинного Всеволожского округа по миссионерскому служению, принял участие в совещании с начальником Отдела Культуры Всеволожского района Воробьёвой Дарьей Александровной по согласованию участия проекта «Правнуки Дороги Жизни» на выставке «Дни Ленинградской области» на ВДНХ.
Напомним, проект создан в храме святой Варвары в память 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и уже зарекомендовал себя участием в проектах администрации Всеволожского района и Ленинградской области. В проекте участвуют дети воскресной школы, которые проводят поэтическую экскурсию по макету, точной копии Дороги Жизни, начиная с 1 по 40 километр. Дети рассказывают не только о памятниках пояса Зелёной Славы, но обращают большое внимание на храмы, которые расположены по всей Дороги Жизни. Главная тема экскурсии — Дорога Жизни — Дорога к Богу.
Вместе с директором школы Зубовой Мариной Владимировной и помощницей по проекту Шевченко Анной Александровной дети отправляются в Москву на Сапсане.
Администрация Всеволожского района позаботилась о трансфере от вокзала до ВДНХ и обратно. Сам упакованный макет будет доставлен в Москву на самолёте.
Руководство «Гриф» подготовило печатную продукцию о Дороге Жизни, готовятся значки для мастер-класса «Правнуки Дороги Жизни», а также ленточки и галстуки оливкового цвета.
Готовится материал для мастер-класса «Ленинградский Светлячок», который крепили все блокадные жители для узнавания на улицах в темное время суток.
Начало работы проекта на выставке ВДНХ 20 января в 13:00, павильон 75.