Иерей Михаил Котов принял участие в круглом столе «Отечественная словесность: многоплодное древо с православными корнями»

• 27 января 2024

В Красном зале Храма Христа Спасителя иерей Михаил Котов, председатель Миссионерского отдела Выборгской епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Светогорска принял участие в круглом столе XXXII Рождественских международных образовательных чтений «Отечественная словесность: многоплодное древо с православными корнями».

Организаторами и докладчиками круглого стола стали ведущие учёные-филологи современности: А.Н. Ужанков, А. И. Есаулов, А.В. Моторин и другие, работы которых стали источниковедческой базой книги «Православие и русская литература: в помощь миссионеру и катехизатору». Так редактором книги является известный московский профессор Александр Николаевич Ужанков — ученый-медиевист международного уровня, доктор филологических наук, кандидат культурологии.