Храм святого пророка Божия Ильи г. Выборга проводит социальную работу по приему, сортировке и выдаче вещей

• 11 января 2024

Храм святого пророка Божия Ильи г. Выборга проводит социальную работу по приему, сортировке и передаче нуждающимся предметов одежды и обуви, детских игрушек и книг, хозяйственной утвари, икон — всего того, что приносят в храм люди со всего города.

Кроме внутрицерковной работы по приему, сортировке и выдаче вещей, налажено сотрудничество с Фондом Милосердия, расположенным на улице Гагарина. Все невостребованные, но пригодные для использования вещи из Свято-Ильинского храма регулярно направляются в Фонд. У Фонда Милосердия имеются свои подопечные, которые с радостью принимают помощь из храма.

Свой круг подопечных сложился и при храме. Несколько семей, а также пожилые немощные люди регулярно получают финансовую помощь и продукты. Приход храма помогает перевезти вещи, приобрести крупногабаритные вещи, а также сделать посильный ремонт (починить провалившийся пол в ванной немощной старушке, перестелить истлевший линолеум одинокой матери).

В предновогодние и Рождественские дни особенно много предложений помощи поступало от друзей благотворительного уголка. Люди приносили подарки для детей, переводили денежные средства и таким образом многие семьи, не имевшие достаточно финансовых средств, смогли устроить своим детям праздник, купить им новую одежду, игрушки, угощения. Работа по поддержке нуждающихся ведется круглый год.

Желающим поучаствовать в делах милосердия следует обращаться в Свято-Ильинский храм к Зое Григорьевне.