Епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Таинство исповеди духовенства Токсовского благочиния

• 2 января 2024

02 января 2024 года в храме Архистратига Божия Михаила пос. Токсово состоялась соборная исповедь духовенства Токсовского благочиния, которую возглавил епископ Выборгский и Приозерский Варнава.

В многодневные посты не только миряне, но и духовенство стараются идти путем деятельного покаяния. Священникам также необходимо участие в Таинстве исповеди. Владыка представил клирикам епархиального духовника и обратился к духовенству со словом, предворяющим Таинство покаяния, обратив внимание на грехи присущие духовенству и пути их преодоления.

На следующий день правящий архиерей возглавил Божественную литургию, после которой на братской трапезе благочинный Токсовского округа протоиерей Лев Нерода поблагодарил епископа Варнаву за возможность совместной исповеди, служения и братского общения. «Пускай это станет доброй традицией нашей епархии, в том числе и примером для мирян» — пожелал отец Лев.