Епископ Выборгский и Приозерский Варнава сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

• 20 января 2024

В праздник​ Собора Иоанна Предтечи, 20 января,​ митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий​ совершил Божественную литургию в​ храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ​ Выборгский и Приозерский Варнава, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, секретарь Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксенов, пресс-секретарь Выборгской епархии протоиерей Владимир Даниловский, благочинный​ Токсовского округа​ протоиерей Лев Нерода, настоятель​ протоиерей Григорий Григорьев​ с клиром и другие священнослужители.

В центре храма перед праздничной иконой было совершено славление пророка Иоанна Предтечи.

Храму была подарена икона усекновения главы Иоанна Предтечи.

Владыке Варнаве митрополит подарил панагию. Ответным подарком стала икона святого Варнавы Гефсиманского.