Епископ Выборгский и Приозерский Варнава принял участие в итоговом заседание архиерейского совета Санкт-Петербургской митрополии

• 29 декабря 2023

Итоговое в 2023 году заседание архиерейского совета митрополии под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия прошло 29 декабря в епархиальном управлении.

Преосвященные выступили с отчетами о важнейших событиях епархий.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава посвятил свое сообщение прошедшим IX Архангело-Михайловским епархиальным образовательным чтениям в Выборге и X муниципальным Рождественским чтениям в Приозерске, а также рассказал о новообразованных подразделениях Выборгской епархии: имущественно-правовом, контрольно-ревизионном, миссионерском отделах, отделе по взаимодействию с казачеством, протокольной службе, ставленнической, попечительской и канонической комиссиях. Епархиальная пресс-служба преобразована в отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, создана рабочая группа для решения вопросов строительства н овых храмов.

Глава митрополии пожелал присутствующим архиереям в наступающем году укрепления в вере, единомыслии, силе духовной, помощи Божией, здравия душевного и телесного, радости и долгоденствия.

Источник: сайт Санкт-Петербургской митрополии