Епархиальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению проведена акция «Окопная свеча»

• 1 декабря 2023

30 ноября 2023 года по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы Отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с общественной организацией «Бюро добрых дел», благотворительным фондом «Выборгский рубеж» при содействии Общероссийского общественно-государственного движения «Движение Первых» и волонтёров города Выборга и Выборгского района, на территории военного музея Карельского перешейка была проведена акция «Окопная свеча».

На одной из площадок мероприятия прошёл мастер-класс по изготовлению свечей, а на другой шли их непосредственное изготовление и упаковка. Воск для свечей был предоставлен приходами города Выборга и ОО «Бюро добрых дел».
Благословил мероприятие и выступил с напутственным словом к участникам ключарь кафедрального Спасо-Преображенского Собора города Выборга иерей Андрей Алмазов.
По окончании акции прошло чаепитие для всех участников.
Отдел выражает благодарность за предоставленное для проведения акции место генеральному директору Военного музея Карельского перешейка Баиру Иринчееву.