Экскурсия в храме Казанской иконы Божией Матери для учеников Приозерской начальной школы

• 8 ноября 2023

Ученики 2-х классов Приозерской начальной школы — детский сад побывали на экскурсии в храме Казанской иконы Божией Матери в посёлке Коммунары Приозерского района.

Ребята вспомнили историю праздника Казанской иконы Божией Матери, рассмотрели внутреннее убранство храма, узнали смысл и значение храмовых икон, иконостаса и других богослужебных предметов, поднялись на клирос, где прослушали церковное песнопение.

Желающие поставили свечи перед храмовыми иконами.

Дети очень активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делились своими мыслями.

Уходили из храма под впечатлением от увиденного и услышанного, с желанием обязательно посетить и другие интересные места Приозерского района.