Директор воскресной школы храма святой великомученицы Варвары п. Рахья приняла участие в круглом столе при Правительстве Ленинградской области

• 5 февраля 2024

Директор воскресной школы храма святой великомученицы Варвары п. Рахья Марина Владимировна Зубова приняла участие в круглом столе при Правительстве Ленинградской области на тему «Как сохранить баланс идентичности и социокультурное развитие цыганских детей».

Встреча проходила в областном Доме дружбы, где собрались специалисты Всеволожского, Гатчинского и Лужского районов с представителями администрации области.

На встрече Марина Владимировна поздравила всех участников с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и рассказала о проекте «Правнуки Дороги жизни», который реализуется воскресной школой при храме, поблагодарила заместителя главы администрации Всеволожского района по социальному развитию Светлану Валерьевну Хотько за поддержку данного проекта на международной выставке-форуме ВДНХ «Россия», а также напомнила о том, что в прошлом году при участии комитета МСУ Ленинградской области был организован приезд детей из цыганской общины д. Верхние Осельки в храм св. вмц. Варвары для знакомства с проектом.

Проект «Правнуки Дороги жизни» заметили и высоко оценили в администрации Всеволожского района и в Правительстве Ленинградской области.
В круглом столе принимали участие доктор исторических наук, заведующий научно-образовательным центром исторических исследований и анализа ЛГУ им. А.С. Пушкина Владимир Шайдуров, специалист Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Светлана Котина и другие представители администрации Ленинградской области.