День православной книги 2024

• 13 марта 2024

13 марта 2024 г. по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы в Городской библиотеке А.Аалто г. Выборга состоялась встреча, посвящённая памятной дате — выходу в свет 1 марта 1564 года (старый стиль) первой печатной книги на Руси.

Во встрече приняли участие студенты ЛГУ им. Пушкина (Выборгский филиал), школьники старших классов выборгских школ, читатели библиотеки и прихожане выборгских храмов.

Председатель Миссионерского отдела Выборгской епархии иерей Михаил Котов дал богословский анализ «феномена Пушкина» (по выражению В.С. Непомнящего), 225-летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.

Видеозапись встречи в ближайшее время будет доступна на Youtube-канале Выборгской епархии.