Ансамбль хора духовенства Выборгской епархии выступил в 332-м отдельном Гвардейском вертолётном Краснознамённом полку

• 10 марта 2024

Ансамбль хора духовенства Выборгской епархии по благословению епископа Варнавы под руководством протоиерея Константина Синельщикова выступил в 332-м отдельном Гвардейском вертолётном Краснознамённом полку пос. Глебычево.

Слушателями концерта-проповеди были не только действующие военнослужащие, но и ветераны боевых действий, вдовы погибших воинов.

Коллектив хора получил от командования полка и Совета ветеранов благодарственное письмо за поддержку воинских подразделений, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, укрепление воинского духа и православный веры среди военнослужащих и жителей поселения с заботой о ветеранах Вооруженных Сил России.

332-ой отдельный Гвардейский вертолётный Краснознамённый полк пос. Глебычево знаменит своими учениками и выпускниками — 13 героев Советского Союза. А в 60-х годах в этой части служил и жил будущий летчик-космонавт №2, герой Советского Союза, генерал-полковник авиации Герман Титов.