Состоялось собрание духовенства Всеволожского благочиния

• 5 декабря 2023

5 декабря 2023 г. состоялось собрание духовенства Всеволожского благочиния Выборгской епархии.

Собрание прошло в Церковно-приходском доме храма святого благоверного князя Александра Невского пос. Романовка под председательством благочинного Всеволожского округа протоиерея Романа Гуцу.

Основная тема собрания — «Молитвенное делание и изучение святоотеческого наследия в жизни пастыря». Обсуждались вопросы, связанные с популяризацией святоотеческого наследия пастырями среди прихожан. Особо внимание было уделено вопросу молитвенного делания, что является главным в жизни каждого священнослужителя.

Поднимались вопросы совершения Таинства Исповеди. Были приняты решения о единообразном подходе к различным частным вопросам духовной жизни.

Также благочинным были даны братские советы священнослужителям по вопросам богослужебной практики: повышению качества церковного пения, в особенности, изменяемых богослужебных текстов, а также церковно-богослужебного чтения. Были даны рекомендации по устроению приходской жизни, а также частной жизни священнослужителей.

В завершении собрания благочинный Всеволожского округа поблагодарил собратьев за самоотверженное служение Церкви.