45 лет душа в душу

• 15 декабря 2023

Благочинного Приозерского округа Выборгской епархии руководителя Сети реабилитационных центров «Обитель исцеления» протоиерея Сергия Белькова и его верную спутницу и супругу матушку Людмилу поздравляем с 45-летием совместной жизни! Духовенство благочиния, сотрудники реабилитационных центров, многочисленные прихожане благочиния, а так же тысячи бывших воспитанников и членов их семей, родителей, детей внуков с благодарностью поздравляют с этой датой и желают отцу Сергию и матушке Людмиле, чтобы достойный пример их семьи продолжал как можно дольше вдохновлять всех, кто их любит и знает. Потому что проповедь жизнью, своим собственным примером важнее и ценнее любых красивых слов!

За более чем 30 лет служения отца Сергия и матушки Людмилы на Приозерской земле Бог благословил им поучаствовать в возрождении Коневской обители. А так же строились не только храмы, но и создавались приходы. Как правило, новые приходы формировались, начиная с двух-трех человек основной инициативной группы и все построенные храмы, к моменту передачи их новым настоятелям уже имели устойчивый костяк прихожан. Потому что все-таки храм это не только и не столько строение, но главное — христианская община, которая живет Святыми Таинствами. И как раз это, с Божией помощью, удавалось отцу Сергию и матушке Людмиле, учитывая её служение регентом, не только построить, но и вдохнуть жизнь в приход. Даже можно сказать — зажечь людей теплым огоньком веры!