Прихожане храма святителя Николая п. Рощино совершили поездку в Никольский Морской Собор

• 5 марта 2024

По инициативе настоятеля храма, благочинного Рощинского округа протоиерея Дионисия Холодова прихожане храма святителя Николая п. Рощино совершили поездку в Никольский Морской Собор. Сопровождал группу иерей Максим Мартыненко.

Прихожане отправились в Никольский Морской Собор Святителя Николая Чудотворца и Богоявления. Где состоялась экскурсия по Морскому Собору, который традиционно окормляет моряков русского флота. Приложились к мощам Николая Мирликийского Чудотворца и погрузились в историю Собора. Узнали об устройстве Собора, что такое — нижний и верхний храм и чем они отличаются. Узнали об особенностях службы в присутствии царских особ. Познакомились с именами погибших моряков и подводников, служивших на подводной лодке «Курск».
Набравшись добрых впечатлений и новых знаний, отправились в обратную дорогу домой. Особенно приятен путь в кругу друзей, отцов и родителей. Благодарим Господа за прекрасный и познавательный день, который состоялся в нашем приходе Рощинского благочиния.