Архипастырское слово на Святую Пасху

Архипастырское слово на Святую ПасхуВ ночь с 7 на 8 апреля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил торжественное пасхальное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Выборга.

Всех вас, дорогие отцы, братия и сестры поздравляю со Светлым праздником Христова Воскресения! Христос Воскресе!
Пускай воистину Воскресший Господь дарует каждому из нас мудрости и разума, Отечеству нашему - процветания! Будем и мы на Божию милость и великие благодеяния Его отвечать своей верой, отвечать своей молитвой, своей любовью к Богу! Ведь Он в долгу когда не будет: Господь ниспошлет все то, что мы желаем, а если нет - значит, так нам полезнее…
Сегодняшняя молитва к Воскресшему Спасителю обо всех нас, о земле нашей - Выборгской, Приозерской, Всеволожской, - о Карельском перешейке, о народе нашем, который не должен метаться и искать «чуждаго Бога», по слову Священного Писания, а должен с благодарностью Промыслителю Богу Воскресшему возносить хвалу, быть верными Ему, нести любовь к Нему и друг ко другу в сердцах своих!
Всех вас поздравляю со Светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе!