Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий соболезнует родным и близким погибших при авиакатастрофе в Египте и просит всех верующих епархии о молитвеЕпископ Выборгский и Приозерский Игнатий выразил искренние соболезнования родным и близким погибших при авиакатастрофе в Египте 31 октября 2015 г. и призвал всех священнослужителей и православных верующих Выборгской епархии с усердием молиться о упокоении новопреставленных рабов Божиих и об исцелении душевных ран их родных и близких (полный текст см. ниже)
Самолетом из Египта летели жители 13 регионов Российской Федерации, трое граждан Украины и гражданин Республики Беларусь.
Список с именами пассажиров лайнера - http://ria.ru/incidents/20151031/1311293991.html
Из Санкт-Петербурга и Ленинградской области - большинство погибших, номера "горячих линий" см. ниже.

Проповедь епископа Игнатия по окончании Божественной литургии в день Всех святых7 июня 2015 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Выборга.

Проповедь епископа Игнатия по окончании Божественной литургии в праздник Святой Троицы31 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию и великую вечерню в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Выборга.

Слово епископа Игнатия на Торженственном собрании, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне06 мая 2015 года, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в Торжественном собрании, посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошедшем во Дворце Культуры г.Выборга.