Духовенство Выборгской епархии будет совершать богослужения перед чудотворной иконой "Панагия Сумела", доставленной из Греции в Петербург

Духовенство Выборгской епархии будет совершать богослужения перед чудотворной иконой "Панагия Сумела", доставленной из Греции  в Петербург11 сентября, специально к празднованию в Санкт-Петербург доставлена чудотворная икона Божией Матери "Панаги́я Сумела́".
Одна из самых почитаемых святынь Греции принесена в Казанский кафедральный собор. Икону сопровождает делегация во главе с митрополитом Верийским Пантелеимоном (Элладская Православная Церковь). Священнослужители Элладской Церкви приняли участие во всех праздничных мероприятиях, посвященных дню памяти небесного покровителя Санкт-Петербурга - святого князя Александра Невского.

Вышла в свет книга к 125-летию Выборгской епархии, которая будет презентована в ходе пресс-конференции в Санкт-ПетербургеВышла в свет книга к 125-летию Выборгской епархии, которая будет презентована в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
Издание посвящено истории Выборгской епархии и приурочено к юбилейной дате.
14 августа в 14:00 на Санкт-Петербургском подворье Коневского монастыря (СПб, Загородный пр., д.7) о книге расскажет епископ Выборгский и Пирозерский Игнатий, под общей редакцией которого вышла книга, и автор - Ю.И.Крипатова.
Презентация пройдет в ходе пресс-конференции, посвященной 125-летию Выборгской епархии и визиту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в пределы епархии

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ: аккредитация СМИ на торжества 125-летия Выборгской епархии, которые возглавит Святейший Патриарх Кирилл Юбилейные торжества пройдут 19 августа 2017 года при участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Они будут приурочены к Великому празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга.