Духовенство Выборгской епархии будет совершать богослужения перед чудотворной иконой "Панагия Сумела", доставленной из Греции в Петербург

Духовенство Выборгской епархии будет совершать богослужения перед чудотворной иконой "Панагия Сумела", доставленной из Греции  в Петербург11 сентября, специально к празднованию в Санкт-Петербург доставлена чудотворная икона Божией Матери "Панаги́я Сумела́".
Одна из самых почитаемых святынь Греции принесена в Казанский кафедральный собор. Икону сопровождает делегация во главе с митрополитом Верийским Пантелеимоном (Элладская Православная Церковь). Священнослужители Элладской Церкви приняли участие во всех праздничных мероприятиях, посвященных дню памяти небесного покровителя Санкт-Петербурга - святого князя Александра Невского.

Вышла в свет книга к 125-летию Выборгской епархии, которая будет презентована в ходе пресс-конференции в Санкт-ПетербургеВышла в свет книга к 125-летию Выборгской епархии, которая будет презентована в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
Издание посвящено истории Выборгской епархии и приурочено к юбилейной дате.
14 августа в 14:00 на Санкт-Петербургском подворье Коневского монастыря (СПб, Загородный пр., д.7) о книге расскажет епископ Выборгский и Пирозерский Игнатий, под общей редакцией которого вышла книга, и автор - Ю.И.Крипатова.
Презентация пройдет в ходе пресс-конференции, посвященной 125-летию Выборгской епархии и визиту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в пределы епархии

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ: аккредитация СМИ на торжества 125-летия Выборгской епархии, которые возглавит Святейший Патриарх Кирилл Юбилейные торжества пройдут 19 августа 2017 года при участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Они будут приурочены к Великому празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга.

В день памяти Рождества Иоанна Предтечи и годовщину архиерейской хиротонии епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки

В день памяти Рождества Иоанна Предтечи и годовщину архиерейской хиротонии  епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки7 июля, в день памяти Рождества Иоанна Предтечи, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки. Его Преосвященству сослужил сонм клириков епархии.
Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию и возглавил крестный ход вокруг храма.
9 июля Преосвященнейший Игнатий совершит Божественную литургию в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского поселка Янино-1.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на юбилейные торжества ВыборгскКоневская икона Божией Матери будет принесена из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии на юбилей Выборгской епархииой епархии будет принесена чудотворная Коневская икона Божией Матери из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии.
Образ будет пребывать в кафедральном Спасо-Преображенском храме Выборга с 16 по 20 августа.

Приглашаем на соборный молебен о трезвенном возрождении России и крестный ход с иконой «Неупиваемая Чаша» в Александро-Невскую лавру

Приглашаем на соборный молебен о трезвенном возрождении России  и крестный ход с иконой «Неупиваемая Чаша» в Александро-Невскую лавру Отдел по противодействию наркомании иалкоголизму Выборгской епархии приглашает всех неравнодушных 28 мая принять участие в соборном молебене о трезвенном возрождении России и крестном ходе с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
Праздник пройдет в Александро-Невской лавре, в Петербурге, и соберет православных людей со всей Санкт-Петербургской митрополии.

На территории Центра Детского Творчества г. Приозерска прошёл III отборочный тур детского Пасхального фестиваля. Приглашаем в Выборг на финал!17 мая 2017 года на территории Центра Детского Творчества г. Приозерска прошёл III отборочный тур Пасхального фестиваля в честь Светлого Христова Воскресения.
Гостей фестиваля радушно встретила директор Центра ДетскогоТворчества - Валентина Григорьевна Нюхтина.
Гостями фестиваля стали Галина Федоровна Тысячная - председатель комитета образования Приозерского муниципального района.
Вадим Михайлович Ховайло - главный специалист департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.