День семьи стал общегородским праздником в Светогорске, благодаря приходу храма Рождества Пресвятой Богородицы и детсаду "Лучик"В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, 8 июля, приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Светогорска совместно с детским садом "Лучик" организовали городской праздник для детей и родителей, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Настоятель храма, иерей Михаил Котов, рассказал о житии святых Петра и Февронии и провёл интеллектуальные игры для детей о значении семьи в нашей жизни. Дети и родители с удовольствием принимали участие в забавных конкурсах. Кроме того, ребята подарили свои удивительные детские песни о семье всем гостям.

В завершение праздника состоялось награждение многодетных семей особыми медалями в виде символа Дня семьи, любви и верности - ромашки. Таких семей оказалось в этот день 20. Отец Михаил благословил каждую многодетную семью иконой святых покровителей брака - Петра и Февронии и пожелал всем крепости сил духовных и телесных на нелёгком, но благодатном пути многодетного семейства во славу нашей Церкви и Отечества.