Акафистное пение святым первоверховным апостолам совершено в Петропавловском госпитальном храме Выборга12 июля, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, у храма при Выборгском военном госпитале было совершено акафистное пение. Священник Тимофей Климов, протодиакон Евгений Олейников и прихожане кафедрального Спасо-Преображенского собора молились о помощи Божией и святых апостолов в строительстве нового храма.

Ныне разрушенный храм был построен более ста лет назад и освящен в честь апостолов Петра и Павла. Первоначально – домовый Знаменский храм (1710), в 1775 построена деревянная Петропавловская церковь. В 1844–1845 построен деревянный храм (арх. П. И. Таманский). Здание внесено в список вновь выявленных памятников архитектуры, но находится в аварийном состоянии.