Состоялся престольный праздник храма в честь Коневской иконы Божией Матери на Петербургском подворье Коневского монастыря23 июля состоялся престольный праздник храма в честь Коневской иконы Божией Матери, что на Санкт-Петербургском подворье Рождество-Богородичного Коневского мужского монастыря.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев) в сослужении игумена Бориса (Шпака) и клириков подворья - священников Владислава Романовича, Максима Василюка, Александра Заплетина.

По завершении богослужения для прихожан и клириков состоялась общая праздничная трапеза.