В День ВМФ епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в празднике «Во славу Русского флота!»Днем 26 июля правящий архиерей возложил цветы к памятникам Петру I и генерал-адмиралу графу Ф.М. Апраксину на Петровской площади Выборга вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко, главой администрации муниципального образования «Выборгский район» Геннадием Алексеевичем Орловым, представителями командования ВМФ, местной власти и общественности. В ознаменование морского праздника в акватории Большого ковша прошел демонстрационный показ судомоделей и моделей гидросамолетов выборгских судоавиамоделистов.
Основной площадкой праздника стала Красная площадь. Владыка Игнатий предварил выступление «Хора Турецкого» под руководством народного артиста России Михаила Турецкого архипастырским словом, в котором поздравил выборжцев с праздником.
В рамках 25-летия коллектива «Хор Турецкого» музыканты представили масштабную культурно-развлекательную акцию «Праздник Песни»: спели вместе с гостями праздника любимые песни нескольких поколений жителей России.
Несмотря на дождливую погоду, Красная площадь была полна гостей, поющих вместе с «Хором Турецкого» народное караоке, работали аттракционы, выездная торговля и полевая кухня.
Благодарим за помощь в подготовке материала пресс-службу губернатора и правительства Ленобласти