В храме Почаевской иконы Божией Матери в Гарболово прошел первый престольный праздник5 августа приход в честь Почаевской иконы Божией Матери отпраздновал свой первый престольный праздник. Совсем недавно, в апреле 2015 года, епископом Выборгским и Приозерским Игнатием был совершен чин закладки камня в основание храма, а уже сегодня в нем совершилась первая Божественная Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Токсовского округа протоиерей Лев Нерода. Ему сослужил настоятель строящегося храма протоиерей Ярослав Суканец и клирики Выборгской епархии. В поздравительном слове благочинный, о.Лев пожелал о.Ярославу и всем трудящимся на поприще строительства храма помощи Божией, чтобы начатое с таким усердием и рвением дело храмоздательства так же продолжалось и было закончено к следующему престольному празднику.

После Богослужения и крестного хода всех пришедших ждал праздничный концерт коллектива народного творчества «Сударушки» п.Лесколово.