Совершено архиерейское освящение храма Коневской иконы Божией Матери на Петербургском подворье Коневского монастыря епископом Выборгским и Приозерским Игнатием6 сентября Преосвященнейшим Игнатием, епископом Выборгским и Приозерским, было совершено архиерейское освящение храма Коневской иконы Божией Матери, что на Санкт-Петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря. Ему сослужили секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов, наместник монастыря игумен Александр (Арва), настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев), настоятель храма Коневской иконы Божией Матери в поселке Саперное протоиерей Сергий Бельков, иерей Владислав Романович.

Перед Литургией был совершен крестный ход вокруг храма с мощами преподобномученика Фомы, игумена Зографского. Затем честные мощи были заложены в основание храмового престола.

После Божественной литургии владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом и вручил архиерейские грамоты благотворителям подворья: Андрею Юрьевичу Галушко и Илье Владимировичу Архипову, которые внесли большую лепту в восстановление храма. По традиции во дворе было устроено общее разговление прихожан.