Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме Свт. Иова Патриарха Московского и всея Руси в Москве2 июля епископ Выборгский Игнатий, управляющий Западным викариатством города Москвы, совершил Божественную Литургию в храме Свт. Иова Патриарха Московского и всея Руси.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Студентов, благочинный Михайловского благочиннического округа Западного викариатства города Москвы; настоятель храма иерей Александр Нарушев; настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни протоиерей Николай Симонов; настоятель храма святого праведного Иоанна Русского в Кунцеве протоиерей Андрей Смирнов; настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Кунцеве протоиерей Алексей Буканов; настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Андрей Пирог и другие гости в священном сане. После Литургии владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Также состоялся крестный ход, во время которого владыка провел Чин освящения мозаичного образа Свт. Иова Патриарха Московского и всея Руси на внешней апсиде алтаря храма.

Почетным гостем храма в этот день стал Виктор Борисович Христенко, председатель Совета Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря, на средства которого и был построен храм. Виктор Борисович преподнес в дар епископу Игнатию миниатюрную копию скульптуры Свт. Иова, установленной на территории Старицкого Свято-Успенского монастыря.

Храм Свт. Иова Патриарха Московского и всея Руси возведен в рамках реализации программы строительства православных храмов в Москве «Программа-200». Программа реализуется фондом «Поддержки строительства храмов города Москвы» при участии Правительства Москвы. В план программы входит разработка проектов и строительство 200 новых церквей на территории всех округов города. Строительство планируется из расчета одна церковь на 20 тысяч жителей, при нормативе для пешеходной доступности около 1 км. Финансирование «Программы-200» осуществляется исключительно за счет благотворительных пожертвований и добровольных взносов. Участие Правительства Москвы выражается в бесплатном выделении земельных участков под строительство и помощи в решении вопросов прокладки необходимых коммуникаций.