8 октября в духовно-просветительском центре имени священномученика Игнатия Богоносца поселка Колтуши стартовал новый молодежный проект "Встречи с интересными людьми". Его первым гостем стал известный спортсмен Павел Дацюк - единственный в мире хоккеист, выигравший Олимпийские игры (2018 г.), Чемпионат мира (2012 г.), двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008 г.) и Кубка Гагарина (2017 г.).

Встречу открыл председатель Молодежного отдела епархии, настоятель Иоанновского храма в Колтушах, протоиерей Артемий Литвинов. В мероприятии приняло участие более 150 человек, из них более полусотни детей из Колтушского хоккейного клуба. Павел рассказал о своем жизненной пути, о спортивной карьере и о православном мировоззрении. Юные хоккеисты проявили большую активность в вопросах легенде отечественного спорта.

В завершение встречи в студии "Коневец", расположенной в духовно-просветительском центре, состоялась бесплатная фотосессия участников мероприятия с Павлом Дацюком.

"Встречи" в Колтушах продолжатся при участии спортсменов Анатолия Тимощука (экс-капитан сборной Украины по футболу, ныне ассистент главного тренера в клубе «Зенит») и Алексея Игонина (российский футболист, полузащитник, депутат Законодательного собрания Ленинградской области).

В рамках нового молодежного проекта в ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах прошла встреча с хоккеистом Павлом ДацюкомВ рамках нового молодежного проекта в ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах прошла встреча с хоккеистом Павлом ДацюкомВ рамках нового молодежного проекта в ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах прошла встреча с хоккеистом Павлом ДацюкомВ рамках нового молодежного проекта в ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах прошла встреча с хоккеистом Павлом ДацюкомВ рамках нового молодежного проекта в ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах прошла встреча с хоккеистом Павлом ДацюкомВ рамках нового молодежного проекта в ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах прошла встреча с хоккеистом Павлом Дацюком