Престольный праздник и именины настоятеля отметили в Саперном

Престольный праздник и именины настоятеля отметили в Саперном8 октября Русская Православная Церковь празднует память одного из самых известных русских святых преподобного Сергия игумена Радонежского, а на приходе храма Коневской иконы Божией Матери в Саперном - это и престольный праздник нижнего храма, и именины настоятеля, протоиерея Сергия Белькова. Поздравить именинника, прихожан и воспитанников сети реабилитационных центров Выборгской епархии “Обитель исцеления» приехали священники Приозерского благочиния, сотрудники дневного стационара «Воскресение», выпускники реабилитационной программы и их родители, дети из воскресной школы и ученики школы из посёлка Саперное.

Накануне в храме было совершено Всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Сергию, а в самый день праздника водосвятный молебен и Божественная Литургия. Прихожане, воспитанники центра и гости молились за Литургией. Количество причастников почти совпало с количеством молящихся на Литургии. "И тем радостнее прошёл крёстный ход!" - поделились впечатлениями прихожане. - "За праздничной трапезой звучали поздравления, слова благодарности и песни в честь прихода и именинника. Впрочем, одно от другого уже и невозможно отделить. Порадовали как всегда и братья с сестрами, показавшие театральные сценки, которые в ближайшее время появятся на канале и сайте прихода"