В ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах состоялся вечер памяти митрополита Никодима (Ротова), проведенный архимандритом Августином (Никитиным)

В ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах состоялся  вечер памяти митрополита Никодима (Ротова),  проведенный  архимандритом Августином (Никитиным)7 октября в духовно-просветительском центре имени священномученика Игнатия Богоносца в поселке Колтуши прошел вечер памяти митрополита Никодима (Ротова), посвященный 40-летию кончины архипастыря.
Вечер провел архимандрит Августин (Никитин), в свою бытность иподиакон владыки Никодима; ныне доцент, преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии, богослов, церковный историк.
Отец Августин рассказал о жизни митрополита Никодима, его деятельной защите Православия в непростой для Церкви период. Рассказ о. Августина сопровождался показом видео и редких фотографий, ярко иллюстрировавших общественное служение владыки Никодима и его соратников, среди которых - постриженник Его Высокопреосвященства, будущий Святейший Патриарх Кирилл.

В вечере памяти владыки Никодима приняло участие духовенство Выборгской епархии и около полусотни жителей Ленинградской области.
Также архимандрит Августин выразил свое согласие на проведение в ДПЦ сщмч. Игнатия Богоносца годового цикла лекций по истории РПЦ, кругу праздников, значимым современным событиям.

Напомним, что 4 сентября 2018г.в СПбДА состоялся памятный акт, посвященный 40-летию кончины митрополита Никодима (Ротова). На вечере памяти Высокопреосвященнейшего Никодима выступил Святейший Патриарх Кирилл; в нем принял участие правящий архиерей Выборгской епархии, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, и сонм архипастырей Русской Православной Церкви; настоятели и клирики петербургских храмов, представители Администрации Санкт-Петербурга, настоятельницы монастырей, преподаватели и учащиеся академии.

В ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах состоялся  вечер памяти митрополита Никодима (Ротова),  проведенный  архимандритом Августином (Никитиным)В ДПЦ им. сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах состоялся  вечер памяти митрополита Никодима (Ротова),  проведенный  архимандритом Августином (Никитиным)