С праздником Дня учителя педагогов и учеников поздравил настоятель Серафимовского храма в Мельничном ручьеВ школе №5 Мельничного ручья г. Всеволожска состоялся праздник Дня учителя. Директор школы, заслуженный педагог г. Всеволожска Светлана Владимировна Зверева открыла начало праздничного концерта, который подготовили воспитанники и ученики школы.
С приветственным и напутственным словом к участникам праздника обратился настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Мельничном ручье иерей Александр Завацкий, отметив особую роль жертвенного служения ближнему и великий труд педагогов в воспитании и образовании подрастающего поколения: "День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Праздник отмечают сотрудники всех образовательных учреждений. Именно учителя передают ученикам знания, умения и навыки, проводят воспитательный процесс. Они ведут работу по становлению и преобразованию личности. Им посвящен этот праздник. День Учителя — особый праздник, он посвящен людям, благодаря усилиям которых дети обретают тягу к знаниям, учатся общению, вниманию и терпению, а также открывают в себе новые таланты. Хороший учитель не только обучает, но и воспитывает новое поколение, посему переоценить важную роль учителя в жизни каждого человека невозможно".

На празднике звучали песни и стихи, были представлены театральные сценки и короткометражный фильм о жизни школы, подготовленный учениками старших классов. От отдела образования были награждены и отмечены поздравительными грамотами лучшие педагоги.