Настоятель храма в Юкках сослужил митрополиту Морфскому в Менико, закрепив статус храмов в Юкках и Менико как духовных побратимов

Настоятель храма в Юкках сослужил митрополиту Морфскому в Менико, закрепив  статус храмов в Юкках и Менико как духовных побратимов По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 2 октября настоятель церкви Рождества Иоанна Предтечи в Юкках, протоиерей Григорий Григорьев, принял участие в Божественной литургии в храме сщмч. Киприана в Менико, на Кипре, в день престольного праздника. Возглавил Божественную Литургию епископ Кипрской Православной Церкви, митрополит Морфский и проэдр Соли Неофит. О. Григорий сослужил Его Высокопреосвященству в сонме клириков.

По благословению владыки Игнатия отец Григорий вручил в дар кипрскому приходу икону сщмч.Киприана и мц.Иустины - копию с одноименной храмовой иконы в церкви Рождества Иоанна Предтечи в Юкках. Один из двух престолов юкковского храма освящен в честь святых Киприана и Иустины. Храм в Менико становится духовным побратимом храма в Юкках.