В Кудрово освятили новый образ, написанный в Израиле

В Кудрово освятили новый образ, написанный в Израиле30 сентября на приходе храма святого апостола Иоанна Богослова в городе Кудрово в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии совершалась Божественная литургия, которую возглавил настоятель, протоиерей Владимир Данкович, в сослужении клириков.
"Полный храм прихожан свидетельствовал о любви к этим святым. Исполнение детского хора наполняло молитву легкостью, чистотой и глубокой проникновенностью. «Господи, помилуй» - разносились детские чистые голоса по храму, и на сердце собравшихся становилось радостнее и светлее," - поделились впечатлениями прихожане.

А по окончании богослужения приход ждала особая радость - икона «Лестница Иакова», написанная специально для Кудровского прихода настоятелем храма в городе Наблус (Израиль) священником Иустином. Все имена прихожан-жертвователей, вложивших свои средства в созидание образа, написаны рукой о.Иустина на обратной стороне иконы. Образ был освящен о.Владимиром, затем духовенство и прихожане благоговейно приложились к святыне.
Абуна (что означает «отец») Иустин - уважаемый греческий православный священник в Шхеме, возглавил масштабный проект реконструкции храма над Колодцем ИАкова (он же, по преданию, Колодец самарянки, у которого Господь беседовал с будущей святой Фотинией). Колодец Иакова с тех пор восстановлен и находится внутри новой церкви, которая воспроизводит конструкцию церкви периода крестоносцев. Колодец находится в крипте церкви на более низком уровне.

Приход помнит и чтит все важные события своего храма и его священнослужителей. Так, в этот день 17 лет назад настоятель, протоиерей Владимир Данкович, был рукоположен в священный сан дьякона, и под покровительством великих святых мучениц Веры, Надежда, Любови и матери их Софии начал свой свой путь служения Святой Церкви Христовой. С этой памятной датой о. Владимира поздравил клир и прихожане.