В день Тихвинской иконы Божией Матери престольный праздник встретили в храме Дома причта Муринского прихода

В день Тихвинской иконы Божией Матери престольный праздник встретили в храме  Дома причта Муринского прихода9 июля 2018 г. в день Тихвинской иконы Божией Матери престольный праздник молитвенно встретили в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Доме Причта при храме св. вмц. Екатерины в Мурино.
В этот день Божественную Литургию совершил благочинный Всеволожского округа Выборгской епархии протоиерей Роман Гуцу в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Тетерятникова и духовенства прихода.

Напомним, что строительство Дома причта с церковью во имя Тихвинской иконы Божией Матери началось в 2003 г. по инициативе настоятеля храма св. вмц. Екатерины в Мурино протоиерея Николая Тетерятникова, который долгое время нес послушание благочинного Всеволожского района Санкт-Петербургской митрополии.
Проект нового каменного двухэтажного здания с цоколем выполнила архитектор О.Н. Линдрот (архитектурная мастерская Г.П. Фомичева).
На первом этаже здания размещаются административные помещения, классы, библиотека. На втором этаже - храм, который вмещает 300 человек, баптистерий и актовый зал.
Освящение храма состоялось 7 июля 2008 г., которое совершил архиепископ Тихвинский Константин (ныне митрополит Петрозаводский и Карельский).
В храме совершаются ранние Литургии.
В 2011 году на стенах храма была выполнена роспись.
В 2012 году был построен стеклянный переход , являющийся продолжением причтового дома.