Храм Седмиезерной  иконы Божией Матери в Семиозерье отметил престольный праздник.

Храм  Седмиезерной  иконы Божией Матери в Семиозерье отметил престольный праздник.9 июля храм в честь Седмиезерной  иконы Божией Матери в пос.Семиозерье отметил престольный праздник. Настоятель храма протоиерей Валерий Базанов совершил Литургию и традиционный крестный ход в честь престольного праздника.

По окончании богослужения настоятель поздравил всех молящихся и вручил маленьким прихожанам сладкие подарки.

Храм  Седмиезерной  иконы Божией Матери в Семиозерье отметил престольный праздник.Храм  Седмиезерной  иконы Божией Матери в Семиозерье отметил престольный праздник.Храм  Седмиезерной  иконы Божией Матери в Семиозерье отметил престольный праздник.

Деревянный храм в Семиозерье построен в 2003 году, освящен весной 2003 года благочинным протоиереем Сергием Коломийцем в сослужении клириков храма и в присутствии администрации и жителей посёлка. На храме в честь иконы «Седмиезерная» – семь главок и семь крестов. Престольные праздники: 9 июля, 10 августа, 26 октября.

Престольный праздник иконы Божией Матери «Одигитрия» Седмиезерной — Июль 9 [по н.с.], Август 10 [по н.с.], Октябрь 26 [по н.с.], Седмиезерной (XVII) иконы Божией Матери 9 июля, 10 августа, 26 октября (принесение 13 октября 1615 года из Устюга под Казань)