Престольный праздник встретили в войсковом храме-часовне 1489 Гвардейского полка

Престольный праздник встретили 9 июля в войсковом храме-часовне 1489 Гвардейского зенитного ракетного Речицко-Бранденбургского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова 2-й степени полка. Церковь освящена в честь Тихвинской иконе Божией Матери.

Божественную Литургию совершили настоятель Варваринского храма в Рахье иерей Олег Патрикеев и войсковой священник Олег Яковлев. В начале учебного года для полка настоятель Варваринского храма о. Олег благословил новобранцев, напомнив слова великого полководца: "«Тяжело в учении, легко в бою», но ежедневно Православная Церковь молится о том, что бы этого боя не было, и о мире во всем мире".

На престольном празднике молился со всеми солдатами и офицерами командир полка гвардии полковник Александр Владимирович Демченко. Священники поблагодарили командующего за возможность окормлять воинское подразделение и пожелали ему многая и благая лета.