Епископ Рославльский Мелетий и епископ Канский Филарет вместе с Преосвященнейшим Игнатием осмотрели Выборгские храмы и здание Епархиального управления

Епископ Рославльский Мелетий и епископ  Канский Филарет вместе с Преосвященнейшим Игнатием осмотрели Выборгские храмы и здание Епархиального управления23 июня в пределы Выборгской епархии прибыли епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и епископ Канский и Богучанский Филарет. Визит архипастырей приурочен к 625-летию Коневского Рождество-Богородичного монастыря, торжественное празднование юбилея которого состоится 25 июня.

Утром 23 июня архипастыри посетили приход Никольского храма в Рощино, где молились за молебном на освящение крестов храма, совершенным епископом Выборгским и Приозерским Игнатием.

Затем архипастыри прибыли в Выборг. Здесь Преосвященнейший Игнатий вместе с высокими гостями прошел по зданию Епархиального управления, показав интерьеры нового здания, открытого к 125-летию Выборгской епархии, и домовый храм - единственный в мире храм, освященный в честь обретения мощей преподобного Арсения Коневского.

Также владыка Игнатий вместе с епископами Мелетием и Филаретом посетил строящийся Успенский храмовый комплекс в Южном микрорайоне Выборга. Архипастыри осмотрели построенный храм в честь священномученика Игнатия Богоносца, где идет фресковая роспись интерьера, и Успенский собор, на который. На собор уже подняты купола и крест.