Престольный праздник встретили в храме святого Иоанна Кронштадтского поселка Колтуши богослужением и первым совещанием епархиального Молодежного отдела в новом зданииВторой престольный праздник - день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского - торжественно встретили в Иоанновском храме в поселке Колтуши 14 июня.
Богослужение возглавил настоятель храма, председатель Молодежного отдела Выборгской епархии протоиерей Артемий Литвинов. Особым подарком духовенству и прихожанам стало пение за богослужением хора учащихся Санкт-Петербургской Духовной Семинарии и сослужение настоятелю иеродиакона Иоанна, воспитанника Санкт-Петербургской Духовной Академии.

В этот же день протоиерей Артемий Литвинов провел первое совещание Молодежного отдела в новом Духовно-просветительском центре имения священномученика Игнатия Богоносца, на базе которого отныне по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия будет действовать Молодежный отдел Выборгской епархии.
В центре состоялась беседа с юными волонтерами, вызвавшимися помочь в уборке прихрамовой территории, на которой располагается духовно-просветительский центр и закрытое кладбище. В течение дня 14 июня ребята покрасили около десятка крестов и очистили территорию от строительного мусора,

Напомним, что 10 июня в поселке Колтуши Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, открыл центр священномученика Игнатия Богоносца. Центр строился в течение двух лет силами и личными средствами Сергея Владимировича Леонтенко, генерального директора ООО «КСК» п.Колтуши. В учреждении полностью готова внутренняя отделка и приобретена мебель - таким образом, центр уже готов к приему первых учеников.
Работа духовно-просветительского центра охватит основные направления духовного и творческого развития подрастающего поколения. В центре запланированы занятия уже существующих на приходе молодежных объединений, детского хора, взрослой и детской воскресной школы, а также организация новых. Здесь также будет открыта видеостудия «Коневец», создание которой приурочено к 625-летию Коневского монастыря. Она продолжит ряд приходских проектов Иоанновского храма, уже сегодня имеющих популярность в интернете и траслирующихся на телеканале «Спас».
Центр станет местом встречи молодежи со всей Ленинградской области