Трибьют «Не уходи весна…» прошел в ДПЦ "Евангелиум"

Трибьют «Не уходи весна…» прошел в ДПЦ "Евангелиум"В субботу 2 июня в большом зале Духовно-Просветительского центра «Евангелиум» при Свято-Ильинском храме состоялся трибьют «Не уходи весна…».

Поэты, барды, авторы-исполнители творчески вспоминали своих коллег, близких, друзей, известных людей, всех тех, кого уже нет с нами, кто ушел в мир иной. В память о них со сцены звучали их песни, стихи, теплые слова воспоминания. Вспоминали и выборгских поэтов: Диану Бушунову, Владимира Кернасовского, Александра Субботина и других.

Собравшихся поприветствовал директор ДПЦ «Евангелиум» протоиерей Владимир Маслов. Он подчеркнул, что "символично и естественно совершать концерт в память усопших при храме. Ведь здесь ежедневно молятся и о живых, и об усопших". Он также напомнил о христианском отношении к смерти, о том, что у Бога все живы. "Творческие способности – это проявление образа Божия в человеке," - отметил о.Владимир.

Добавим, что это мероприятие проводится при храме уже восьмой год подряд выборгским творческим объединением «Серебряная нить».