Благословение с Кипра: епископ Амафунтский Николай посетил сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления»4 июня, в первый день Апостольского поста, совершая паломническую поездку на остров Валаам, епископ Амафунтский Николай посетил сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления». С благоговением осмотрев храм Коневской иконы Божией Матери, Его Преосвященство с сопровождающими отправился на экскурсию по территории реабилитационного центра.

Большой интерес гостей к местам проживания, питания и трудового послушания наших воспитанников был вызван тем, что на Кипре существует аналогичное учреждение, попечение о котором входит в сферу деятельности Преосвященнейшего Николая.

По завершению осмотра центра состоялась беседа владыки Николая с помощником руководителя «Обители исцеления» диаконом Александром Семёновым. В ходе беседы была установлена возможность сотрудничества, для реализации которой владыка Николай пригласил руководителей «Обители исцеления» посетить их реабилитационный центр в Лефкосии. Воспитанникам «Обители исцеления» епископ Николай передал благословение - иконки преподобного Паисия Святогорца и крестики с Кипра.
Благословение с Кипра: епископ Амафунтский Николай посетил сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления»Благословение с Кипра: епископ Амафунтский Николай посетил сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления»