Празднование Международного Дня защиты детей в Приозерском детском доме-интернате 1 июня в рамках празднования Международного Дня защиты детей в Приозерском детском доме-интернате состоялось торжественное праздничное мероприятие с участием воспитанников детского дома. Почетным гостем праздника был настоятель кафедрального собора Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Звездилин, а также прихожане и благотворители кафедрального собора.

Лица детей светились радостью, они с удовольствием принимали участие в игровой, развлекательной программе праздника. Отец Дмитрий поздравил всех с замечательным праздником Детства, пожелав Божьего благословения воспитанникам интерната и всем тем, кто трудится в детском доме, окружая детей заботой, любовью, лаской.

Постоянные благотворители из Ставропольского края, «Мастерская» Сергея Анатольевича Захарченко, привезли воспитанникам детского дома подарки к празднику – великолепные резные панно для украшения залов и палат интерната, которые несомненно создадут атмосферу уюта и тепла, радуя обитателей этого Дома любви и милосердия.

Сергей Анатольевич уже привозил в сентябре 2017 года резные иконы, которые были подарены кафедральному собору и детскому дому-интернату. Отец Димитрий сердечно поблагодарил жертвователей от имени прихода храма за труды во славу Божию