Снят видеоролик о строительстве Никольского храма в Рощино

Снят видеоролик о строительстве Никольского храма в РощиноПо благословению настоятеля храма, благочинного Рощинского округа, секретаря Выборгской епархии протоиерея Дионисия Холодова приходом строящегося Никольского храма в Рощино панорама храма с крестом и куполом снята в видеоролике с использованием квадрокоптера.

Видео по ссылке

Напомним, что 25 мая 2018 г. секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов освятил купола для колокольни строящегося Никольского храма в Рощино. Затем купола были подняты на колокольню.
24 марта 2018 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил главный колокол строящегося Никольского храма в Рощино, а затем присутствовал при поднятии его на колокольню. Первые колокола были подняты на колокольню строящегося храма 15 января 2018 года. Как и главный колокол, они отлиты в мастерских Воронежа. 20 декабря 2017 года на строящийся храм
были подняты купол и крест. Чин освящения креста и окропления купола совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский. В поселке Рощино силами верующих людей воссоздается храм святителя Николая Чудотворца, который повторит исторический облик церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества.